И.В.Колесов - общие новости

Итоги третьего тура в Туле

Третий тур Чемпионата Москвы, как и планировали, прошел в Туле. Мое мнение о проведении этого тура осталось прежним, это важно для стратегического развития нашего вида спорта и в целом для всех нас, а именно:

  • мы расширяем географию нашего вида спорта;
  • обкатываем новую площадку с хорошим покрытием;
  • культурно обогащаемся и знакомимся с хорошим городом (хоккей на роликах — больше чем спорт);
  • играем с новыми тульскими командами, но к сожалению, во всех категориях этого не получилось.

К большому разочарованию, за один день до тура, наши коллеги из Тулы нас проинформировали, что в 2-х категориях не смогут принять участие.

Приносим извинение спортсменам и родителям этих двух категорий, что не смогли реализовать все задачи.

О формате третьего игрового тура

Проведение экспериментального тура, как отдельного турнира, интегрированного в основной чемпионат, с выявлением победителя и начислением по одному очку за победу в матче в турнирную таблицу группового этапа Открытого Чемпионата Москвы, считаю интересным и эффективным. Это дает возможность игрокам быть в тонусе, быть нацеленными на победу в каждой игре и дополнительную мотивацию у ребенка.

Буллиты вместо удалений, это тоже больше плюсов, идет развитие вратаря и игроков (здесь включается психология и ответственность перед командой).

С учетом ограниченного времени в игровой день, для выявления победителя в игре, мы поставили по одному буллиту до забитого гола. Хотя мы понимаем, что по три было бы правильнее.

Экспериментировать всегда непросто и это вызывает много споров и разных точек зрения. Мы готовы рисковать, так как это ведет к развитию нашего вида спорта. С высоко поднятой головой двигаемся дальше!